Электронный журнал

С 2013 года года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях введена электронная форма дневника (далее ЭД)

Система ЭД создает единое информационное пространство, объединяющее образовательное учреждение и семьи учащихся.

С помощью этой системы педагоги имеют возможность вести электронный школьный журнал, автоматически получать любую качественную и количественную информацию, использовать элементы дистанционного обучения и электронного документооборота. Родители получают возможность своевременно видеть выставляемые ребенку оценки и домашние задания, контролировать посещаемость, общаться с преподавателями и представителями администрации школы в режиме on-line, получать сообщения о жизни школы и класса.

Система ЭД создает прозрачную, открытую среду информирования пользователей, обеспечивает полноту, доступность и достоверность информации, является современным и эффективным инструментом управления школой и значительно влияет на повышение качества образования.

Ведение ЭД является обязательным для каждого учителя и классного руководителя. Сервисы ЭД доступны участникам образовательного процесса через сеть Интернет. Доступ в ЭД предоставляется по индивидуальному логину-паролю.

В муниципальных образовательных учреждениях городского округа Бронницы ЭД реализованы с помощью:https://school.mosreg.ru/